Оборудование для испытания на колееобразование («Колесо»)

Оборудование для испытания на колееобразование («Колесо»)

Предназначено для определения степени сопротивления асфальтобетонной смеси истиранию под действием движущегося транспорта (смоделировано воздействие нагруженного колеса в сухую и влажную погоду).
Степень сопротивления определяется глубиной образовавшейся колеи.

По желанию заказчика оборудование для испытания на колееобразование асфальтобетона может быть выполнено для испытаний только в воздушной среде или в виде универсальной системы для испытаний как на воздухе, так и водной среде.

Соответствует требованиям стандартов:

  • ПНСТ 181-2016
  • EN 12697-22 (A и B)
  • AASHTO T324

 

Описание

Установка для измерения глубины колееобразования предназначена для испытания асфальтобетона на устойчивость к колееобразованию в воздушной или водной среде.

Установка совместима с образцами асфальта, полученными на секторном прессе или в виде кернов.

Корпус установки изготовлен из листовой стали в форме пульта с внутренним контейнером из высококачественной стали 1.4301, а также большой откидной крышкой из стекла.
Во внутреннем пространстве встроены два места для проведения испытаний на колееобразование асфальтобетона со встречным вращением роликовых колес для уравновешивания по возникающим моментам.
Оба блока приводятся в движение посредством кривошипного механизма от приводного двигателя с регулируемой частотой вращения вала и постоянной нагрузкой посредством системы рычагов.

Перемещение блоков на роликовых колесах осуществляется направляющими элементами, не допускающими опрокидывание колес. Блок для создания нагрузки на каждое колесо имеет 2 положения, S-для стальных колес при испытании по «гамбургскому» методу и R-для испытания с резиновыми колесами, смена положений блоков занимает не больше 3-5 мин. Смена резиновых колес на стальные занимает всего несколько минут.

Подогрев обеспечивается посредством нагревательных стержней с PID-регуляторами температуры при испытаний с использованием воды или, по выбору, с термовоздуходувкой при испытании на воздухе.
Для укладки образцов роликовые колеса отсоединяются от привода с помощью консоли, после чего их можно отодвинуть в сторону вне зоны укладки образцов.
Управление процессом испытаний на колееобразование осуществляется посредством встроенного ПК с программным обеспечением на ОС Windows.
Количество переходов, глубина колеи, а также температура регистрируются с графической индикацией в режиме реального времени, возможностью распечатки и записи в базу результатов исследований.

Для испытания образцов разработаны следующие конфигурации форм:

  • 320 х 260 мм
  • 340 х 280 мм
  • 300 х 300 мм
  • 410 х 260 мм
  • 400 х 300 мм
  • Форма для испытаний на 2х кернах диаметром 150 мм.

Технические характеристики
Кол-во одновременно испытываемых образцов 2 шт.
Толщина образцов 40 – 120 мм
Нагрузка на колесе 710 Н
Общая длина пути колеса 260 мм
Диапазон температур от +30 до +70 °C
Точность температуры 0,1 °C
Диапазон измерения глубины колеи до 20 мм
Частота 26,5 циклов в минуту
Габаритные размеры 2500 x 700 x 1500 мм
Масса 650 кг
Параметры электропитания 380 В, 50 Гц, 4 КВт
Заказ звонка

Чтобы узнать стоимость и условия получения оборудования, оставьте свой телефон или электронную почту

или воспользуйтесь одним из способов связи: